13 апреля в гимназии № 1 г. Бреста прошло чествование победителей и участников заключительного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 34 учащихся 8-11 классов гимназий №№ 1, 3, 5 и средних школ № 5, 27 г. Бреста.
В присутствии руководителей, учителей учреждений образования и родителей глава администрации Ленинского района Геннадий Борисюк наградил Грамотами и Благодарностями администрации лучших учителей, подготовивших победителей олимпиады. Это:
Жанна Казак, учитель белорусского языка и литературы гимназии № 1,
Людмила Омельянюк, Заслуженный учитель Республики Беларусь, директор гимназии № 5, учитель испанского языка,
Елена Соколовская, учитель географии гимназии № 1,
Дмитрий Бахмат, учитель истории средней школы № 5,
Ирина Горбацевич, учитель информатики гимназии № 1,
Людмила Кожокарь, учитель математики гимназии № 1,
Инесса Кондратьева, учитель русского языка и литературы гимназии № 1,
Светлана Кравчук, учитель истории гимназии № 1,
Мария Курилович, учитель белорусского языка и литературы гимназии № 1,
Ольга Рацук, учитель истории гимназии № 5,
Ольга Ситдикова, учитель биологии гимназии № 1,
Наталья Хоха, учитель обслуживающего труда средней школы № 27.
Председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Ничишина, заместитель главы администрации Светлана Козлович, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Елена Ершова, благодарили ребят за усердие в учебе, тягу к познанию и вручили детям памятные и сладкие подарки.
Ждите загрузки ссылки для показа изображений!
По итогам республиканской олимпиады десять участников награждены дипломами, четыре - похвальными отзывами.
Дипломами 1 степени:
Зосимук Антон (география, гимназия № 1);
Петренко Мария (белорусский язык и литература, гимназия № 1).
Дипломом 2 степени:
Никитюк Мария (испанский язык, гимназия № 5).
Дипломами 3 степени:
Сосик Станислав (биология, гимназия № 1),
Ширма Кирилл (математика, гимназия № 1),
Терешенков Марк (русский язык и литература, гимназия № 1),
Хала Владислав (информатика, гимназия № 1),
Голубева Юлия (испанский язык, гимназия № 5),
Тимошенко Андрей (история, средняя школа № 5),
Михалькевич Марина (обслуживающий труд, средняя школа № 27).
Похвальными отзывами:
Логвинович Екатерина (обществоведение, гимназия № 1),
Чергинец Виктория (обществоведение, гимназия № 5),
Пружанец Мария (белорусский язык и литература, гимназия № 1),
Корнейчук Татьяна (белорусский язык и литература, гимназия № 1).
Сегодня для наших детей созданы все условия для получения качественного образования, чтобы в будущем быть грамотными, высококвалифицированными специалистами.